Тело бросили горизонтально с некоторой высоты со скоростью 40 мс. Определите его скорость через три секунды. Ускорение свободного падения g=10 мс. (решается, скорее всего, через закон сохранения энергии, но у меня не выходит верно составить уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:09
    0
    Х (t) = Vox * t

    y (t) = h - gt²/2

    Vx (t) = Vox

    Vy (t) = - gt

    V = √ (Vx² + Vy²)

    Vx (3) = 40 м/с

    Vy (3) = 30 м/с

    V = √ (40² + 30²) = 50 м/с при условии, что h ≥ 9g/2

    V = 0 м/с при h < 9g/2

    Ответ: 50 м/с при h ≥ 9g/2; 0 м/с при h < 9g/2