Летучие мыши для ориентации в пространстве и поиска добычи используют яв-

ление эхолокации. На каком расстоянии от летучей мыши находится объект, если

посланный сигнал возвратился через 1,2 с? (Указание: используйте формулу

2s vt =, так как сигнал проходит двойной путь - до объекта и назад.)

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:16
    0
    Если 2S=Vt, то S=Vt/t

    Подставим время до обьекта 0,6 с, а скорость звука в воздухе 340 м/c

    S=350*0.6/2=105 м