Плотность сплава золота и серебра если взяли золото объемом 400 см и объемом 500 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:13
    0
    Плотность золота - 19,3 г/см^3

    Плотность серебра - 10,5 г/см^3

    Найдём массу золота и серебра:

    19,3 * 400 + 10,5 * 500 = 7720 + 5520 = 13 240 г

    Найдём плотность сплава:

    13 240 г / (400 + 500) см^3 = 13 240 г / 900 см^3 = приблизительно 14,7 г/см^3