Найдите массу и импульс фотона электромагнитного излучения длиной волны 165 нм

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:19
    0
    P = h/λ=6.62*10^-34 / 165 * 10^-9=0.04 * 10^-25 кг*м/с

    m=h/cλ = 6.62*10^-34 / 3*10^8*165*10^-9 = 0.014*10^-33 кг