Оптическая сила линз составляет 3 дптр и 0,75 дптр. Определите фокусное расстояние каждой линзы.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:33
    0
    D = 1/F ⇒ F = 1/D

    Для первой линзы 1/3 = 0, (3) м ≈ 33 см.

    Для второй линзы 1/0,75 = 1 (3) м ≈ 1 м 33 см.