Оптическая сила собирающей линзы 5 дптр рассеивающей линзы 3 дптр, найти фокусное расстояние (в см), кот будетиметь система, составленная из сложных линз. Обе линзы можно считать тонкими"?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:39
    0
    D=D1+D2=5-3=2 дптр

    F=1/D=1/2=0,5 м=50 см