С какой скоростью падает 18 тыс кубометров воды с высоты 20 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:13
    0
    V = 18 м³. h = 20 м.

    v-?

    mv²/2=mgh,

    v²/2=gh,

    v=√ (2gh).

    v=√ (2*10*20) = 20 м/с.