Определите магнитную индукцию магнитного поля, которое на проводник длиной 20 см с током 0,1 А действует с силой 5H

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:05
    0
    L - длина (20 см = 0,2 м)

    I - сила тока (0,1 А)

    F - сила (5 Н)

    B - индукция (?)

    F = I * B * L * sinα = > B = F / I * L = 5 Н / 0,1 А * 0,2 м = 250 Тл

    Ответ: 250 Тл