По каналу вода течет за секунду расход воды 0,27 кубометров объем равен 0,27 кубометров объем воды неизвестен а полтора метра ширина 0,6 метра глубина канала Найдите скорость которой Течет вода в канале

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:15
    0
    Для несжимаемой жидкости:

    Q = A * V

    поток = сечение * скорость

    Q = 0.27 мˆ3/с

    A = a*b = 1.5 * 0.6 = 0.9 мˆ2

    Тогда скорость:

    V=Q/A = 0.27/0.9 = 0.3 м/c