Найти силу упругости резины жесткостью k=40 H/m при растяжении на 4 см

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:20
    0
    K=40 Н/м, ΔL=0,04 м.

    F-?

    F=kΔL,

    F=40*0,04=1,6 Н.
  2. 9 июня, 20:05
    0
    Си 4 см = 4*10^ (-2) м

    F=kx

    F = 40*4*10^ (-2) = 1.6 Н