Камень брошенный с башни под углом к горизонту 60° с начальной скоростью 10 м/с через 3 секунды упал на землю. Найдите высоту башни, в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:47
    +1
    дано Vo = 10 м/с t = 3 с H - ?

    Vоу=Vo*sina=10*0,86=8,6 м/с

    h=H+Voy*t-g*t^2/2 h=0

    H=g*t^2/2-Vоу*t=18,3 м

    Ответ H=18,3 м