Идеальный газ находится при нормальном атмосферном давлении. Чему равна плотность газа, если тепловая скорость его молекул равна 600 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:06
    0
    NА = 6,022∙1023 1/моль - массой - μ=М·10-3. 1 моль - 12 гС - NА - 22,4 л. газа.

    Число молей определяется формулами: ν = m/μ, ν = N/NA, ν = V/V0