Какой объем занимает идеальный газ, если известно, что при нормальном атмосферном давлении его внутренняя энергия равна 600 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:15
    0
    Дано U=600 Дж P=101,3 кПа V - ?

    U=3*P*V/2

    V=2*U/3*P=2*600/3*10^5=4*10^-3 м3=4 л