Чему равен угол преломления луча в стекле, если угол падения равен 35 градусов? (n=1,6)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:29
    0
    sina/sinb=n simb=sina/n=0,574/1,6=0,359

    b=arcsin (0,359) = 21 градус