Висящий на пружине груз массой 2,5 кг совершает 72 колебания в минуту. определите жесткость пружины

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:53
    0
    Сначала найдем период Т=60/72=5/6 секунды

    Т=2 П * корень (м/к), отсюда

    к=4 П^2*м / (Т^2) = 4*3,14*3,14*2,5 / (25/36) = 142 Н/м

    Как то так