Тело массой m=1,0 кг движется по горизонтальному столу под действием силы F=6,0H, направленной под углом а=45 градусов к плоскости стола. Найти ускорение тела, если коэффициент трения между телом и столом равен μ=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:03
    0
    На ось х: m*a=F*cosa-k*N

    На у: N*sina-m*g=0

    m*a=F*cosa-k*m*g*sina

    a = (F*cosa-k*m*g*sina) / m = (6*0,71-0,5*0,1*9,8*0,71) / 0,1=39,1 м/с2