1. Какую работу совершит подъёмник мощностью 2 кВт, поднимая груз на высоту 5 м со скоростью 2 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:22
    0
    Дано:

    N = 2 кВт = 2000 Вт

    h = 5 м

    u = 2 м/с

    Найти:

    А - ?

    Решение:

    А = Nt = N (h/u) = 2000 Вт * (5 м / 2 м/с) = 2000 Вт * 2.5 с = 5000 Дж

    Ответ: 5000 Дж