Какую работу совершит подъемник мощностью 4 кВт, поднимая груз со скоростью 5 м/с на высоту 10 м. Решение.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:02
    0
    Решение:

    1) t = s:v = 10 м: 5 м/c = 2 с

    2) A = N*t = 4000 Вт*2 с = 8000 Дж

    Ответ: A = 8000 Дж