Определите, с какой силой действует на ремень безопасности водитель массой m=100 кг, если после нажатия на педаль тормоза его автомобиль сбрасывает скорость от 108 км/ч до нуля за 6 секунд на прямолинейном горизонтальном участке дороги. Считайте, что в горизонтальном направлении на водителя действует только ремень безопасности.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:53
    -1
    F=m*a=m * (V-V0) / t=100 * (0-30) / 6=-500 H. Знак мину указывает, что ремень действует с силой направленной против движения автомобиля.