Электрический чайник за 1 минуту 10 секунд нагревает 2 литра воды с 25 до 45°С

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:20
    0
    Если надо кол-во теплоты найти, то

    Q=Cm (t2-t2)

    C=4200 Дж/кг°С

    m=2 л=2 кг

    t2=45°C

    t1=25°C

    Q=4200*2 * (45-25) = 168000 Дж=168 кДж