Электрический чайник за 1 минуту 10 секунд нагревает 2 литра воды с 25 до 45 градусов С. Чему равно сопротивление спирали чайника, если действующее в сети переменного тока напряжение 235 В? Тёплоёмкость воды 4200 Дж. Ответ выразите в Омах.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:31
    0
    T=70 c

    m=2 кг

    c=4200 Дж/кгград

    t1=25 C

    t2=45 C

    U=235 В

    R-? Q=A Q=mc (45-25) A=U²T/R

    20mc=U²T/R R=U²T/20mc R=235²*70/20*4200*2 R=23 Ом