Определите с какой силой действует на ремень безопасности водитель с массой m=100 кг если после натяжения на педаль тормоза его автомобиль сбрасывает скорость от 108 кг до нуля за 6 с на прямолинейном горизонтальном участке дороги считайте что в горизонтальном направлении на врдителя действует только ремень безопасности

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:54
    0
    108 км/ч=30 м/с

    F=m*a a = (V-V0) / t = (0-30) / 6=-5 м/с2

    F=100 * (-5) = - 500 Н

    Сила отрицательна, ее направление противоположно движению автомобиля.