Какой объем будут занимать 11 кг воздуха при давление р=2,3 МПа и температуре т=280. Ответ 0,0625 м (3) / кг

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:43
    0
    Переводим единицы измерения в СИ: m=11 кГ; P=0,44*10^ (6) Па; T=273+18=291K; M=29*10^ (-3) кГ/моль; Уравнение Менделеева-Клапейрона: PV=mRT/M; V=mRT/PM=11*8,31*291/0,44*10^ (6) * 29*10^ (-3) = ...