Тело бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/c. Какова максимальная высота подъема тела?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:22
    0
    По закону сохр энергии (ЗСЭ) mv^2/2=mgh h=v^2/2g

    h=100/20=5 (м)