Найти жесткость пружины, на которой подвешен груз массой 4 кг, если период его колебаний равен 4 с

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:44
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k)

    T^2=4*pi^2*m/k

    k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*4/16=9,86 Н/м