Кабина массой 900 кг опускается равноускоренно вниз и за 5 с проходит 3,75 м. определить силу натяжения каната.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:39
    0
    S=a*t^2/2 a=2*S/t^2=2*3,75/5^2=0,3 м/с2

    F=m * (g-a) = 900 * (9,8-0,3) = 8850 H