Длина волны равна 40 м, скорость её распространения 20 м/с. Чему равна частота колебаний волны?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:49
    0
    Дано:

    lam=40 м

    V=20 м/с

    Решение:

    T=V/lam

    T=20/40=0.5c

    Ответ:T=0.5 c