Груз какой силы массы надо подвесить к пружине, жесткость которой 40 Н/м, чтобы удлинение пружины составило 2.5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:51
    +1
    F = mg

    F=kx

    mg=kx

    m=kx/g=40*0.025/10=0.1 кг

    Эта будет по весу 1 Н