Санки скатываются с горы длиной 72 м в течение 12 с, Определите ускорение саней и скорость их в конце пути?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:19
    0
    Сначала найдём ускорение

    a=v-v0/t

    v0=0

    v=S/t

    v=72/12=6 м/с

    a=6-0/12=1/2=0,5 м/с^2

    V конечная=v0+at

    Vк=0+0,5*12=6 м/с