Тонкая линза с оптической силой D=7,5 дптр дает изображение предмета на экране, уменьшенное в пять раз. Определите расстояние от предмета до линзы.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:54
    0
    1/d+1/f=D

    f/d=1/5

    f=d/5

    1/d+5/d=D

    d=6/D=6/7,5=0,8 м