Тонкая линза с оптической силой 7,5 дптр дает изображение предмета на экране уменьшенное в пять раз. Определите расстояние от предмета до линзы?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:25
    0
    1/d+1/f=D f/d=1/5 f=5/d

    1/d+5/d=D

    d=6/D=6/7,5=0,8 м