Какой ток пройдёт по графитовому стержню, если подать напряжение 6 В? Длина стержня 0,02 м, площадь сечения 2 мм^2, ус графита 13 Ом*мм2/м

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:46
    0
    I=U/R, R=p*L/S, S=пи*D^2/4,

    S=3,14 * (0,002) ^2/4=3,14*10^ (-6) м2,

    R=400*10^ (-6) * 0,2/3,14*10^ (-6) = 25,47 Ом

    I=6/25,47=0,24 А,

    Главное все единицы измерения не забыть перевести в систему СИ.