Электрическое поле создается зарядом в 20 мккл чему равна напряженность этого поля на расстоянии 2 см от заряда

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:26
    0
    Q = 20*10^ (-6) (десять в минус шестой степени) Кл R = 2 * 10^ (-2) метра

    k = 9 * 10^9

    E = k*q/R^2 = 9 * 10^ (9) * 20*10^ (-6) / 2 * 10^ (-2) = 9 * 10^5