Помогите! Тело бросили с поверхности Земли вертикально вверх. Кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии на высоте h = 6,4 м. Чему равен модуль начальной скорости движения тела?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:09
    0
    Е=Ек+Еп=2 Еп=Ек макс

    2mgh=mv₀²/2

    4gh = v₀²

    v₀ = √4gh=√4*6,4*10=16 м/с