Помогите решить задачу по физике:

К свободному концу рычага приложено силу 80 Н. И поднимают груз весом 240 Н. Толщина маленького плеча рычага 0,5 м. Найти длину большего плеча рычага.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:49
    0
    По правилу моментов F1*L1=F2*L2, 240 Н*0,5 м=80 Н*L2, L2=1,5 м - это ответ.