Камень массой 10 кг бросают вертикально вниз с высоты 10 м со скоростью 5 м/с, Найдите полную механическую энергию камня в момент его удара о поверхность Земли, Сопротивлением воздуха пренебрегите

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:35
    0
    Е=Ек+Еп

    Ек=mv^2/2

    Еп=mgh.

    Ек=10*5^2/2=125 Дж.

    Еп=10*10*10=1000 Дж.

    Е=1125 Дж=11.25 КДж.

    Вроде должно быть правильно