Помогите!

малый поршень гидравлического пресса под действием силы 200 H опускается на высоту h1, а большой при этом поднимается на высоту h2=h1/4 определити во сколько раз площадь больного порошня больше площади малого. чему равен вес поднимаемого груза

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:16
    0
    A=F1*h1=F2*h2F2=F1*h1/h2 F2=600*0.12/0.03=2400 H