Малый поршень гидравлического пресса под действием силы F1=200 н, опустился на расстояние l (L) 1=23 см, при этом большой поршень поднялся на высоту l (L) 2=5 см. Определите во сколько раз площадь большого пошиня больше площади малого. Какой вес поднимаемого груза?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:53
    0
    по закону сохранеия энергии

    A1=A2

    F1*L1 = F2*L2

    F2 = F1 * L1/L2 = 200 * 23/5=920 H

    давление в системе p=F1/S1 = F2/S2

    F1/S1 = F2/S2

    отношение S2/S1 = F2/F1 = 920/200=4,6 раз

    вес P=F2 = 920 H