Малый поршень гидравлического пресса при действии на него силы F1=200H опускается на высоту h1, а большой при этом поднимается на высоту h2=h1/4. Определите, во сколько раз площадь большого поршня больше площади малого, чему равен вес поднимаемого груза?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:42
    0
    H1/h2=s2/s1=4

    F2/F1=S2/S1 = > F2=4·F1 F2=800 Н