Какую работу надо совершить чтобы поднять ведро с водой 10 кг на высоту 70 см?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:27
    0
    Е=m*g*h.

    m=10 кг

    h=0,7 м

    g=10 м/с^2

    Е=10*0,7*10=70 Дж

    А=Е=70 Дж

    Ответ: 70 Дж