Напряжение на участке цепи состоящем из четырех последовательно соединенных одинаковвх ламп с сопративлением 2 ОМ равно 4 В какова сила тока протекающего через эти резистор

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:55
    0
    R=R1+R2+R3+R4 = 2+2+2+2=8 Ом

    I = U / R

    I = 4 / 8 = 0,5 A