Какую скорость приобретёт тело, начав движение из состояния покоя с ускорением 1 см/с2 и пройдя 200 м?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:11
    0
    S = (V2-Vo2) / 2 а

    2as=V2-Vo2

    V2=Vo2+2as

    V=корень (Vo2+2as)

    V=корень (0+2*0,01*200) = 2 м/с