Какое количество пара получится в паровом котле при сжигании 2 т каменного угля, если температура воды, поступающей в котел, 80 градусов, КПД котла 60%?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:23
    0
    При сжигании угля количество энергии на парообразование Q1=0,6*q*m1

    Q2=c*m2 * (t2-t1) + m2*L=m2 * (c * (t2-t1)) + L

    По закону сохранения энергии Q1=Q2

    m2=0,6*q*m1 / (c * (t2-t1) + L) = 0,6*29*10^6*2*10^3 / (4200*20+2,3*10^6) = 1,46*10^4 кг