площадь днища котла 1.5 м в крадрате. Давления пара в котле 12 атмосфер. С какой силой давит пар на дно котла?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:56
    0
    Атмосверное давление примем равным 10⁵ Па

    P = F / s

    F = PS = 12 * 10⁵ * 1.5 = 18 * 10⁵ Н = 0.18 МН