Сила гравитационного притяжения между двумя телами 12 H на расстоянии 3 м. Какой она будет на расстоянии 24 м.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:01
    0
    Пропорция: 12 Н/3 м=xН/24 м.

    Отсюда: х = (12*24) / 3=96 Н.

    Ответ 96 Н