Под действие силы 1000 Н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Найдите мощность автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:07
    0
    N=A/t

    A=F*S

    t = S/v

    Подставив в 1 формулу, получим:

    N=F*v

    N=1000*20=20 кН.