На экране с помощью собирающей линзы с оптической силой 6 диоптрия полученного изображения предмета увеличенное в 2 раза. Найдите расстояние от предмета до экрана.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:30
    0
    D=6 дптр

    Г = 2

    d-?

    D=1/d+1/f, Г=f/d, f=dГ, D=1/d+1 / (Гd), D = (Г+1) / (Гd), d = (Г+1) / (DГ), d=3/12=0,25 м.