Тележка массой 120 кг двигается горизонтально со скоростью 5 м/с. В нее

вертикально падает мешок с песком массой 50 кг и при этом разрывается. Песок

начинает высыпаться. Определить скорость тележки после того, как весь песок

высыпится. Трением и массой мешка пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:33
    0
    M1*v1 = (m1+m2) * v2

    v2=m1*v1 / (m1+m2)

    v2=120*5/170

    v2=3.5 м/с