Найти энергию магнитного поля если эдс самоиндукции 120 В силу тока 4 А время 6 * 10. 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:52
    0
    Энергия магнитного поля: LI^{2} делённое на 2. Индуктивность найдём из формулы ЭДС: ε умножить на t и разделить на I. L = 120*600/4 = 18000 Гн. Находим энергию: 18000*16/2 = 144000 Дж.