Тело массой 80 кг тянут по наклонной плоскости длиной 4 м на высоту 50 см, прикладывая при этом силу 200 Н. Найти коэффициент полезного действия наклонной плоскости.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:53
    0
    m=80 кг

    L = 4 м

    h = 50 см=0,5 м

    F = 200 Н

    η=?

    η=mgh / (FL),

    η=80*10*0,5 / (200*4) = 400/800=0,5=50%.